Научно-производственная фирма «Рекупер».
Производство фасовочно-упаковочного оборудования.

Ваша продукция в отличной форме!
+7 (499) 393-36-03
Заказать звонок

Аппликатор для автоматической наклейки этикеток

Аппликатор для автоматической наклейки этикеток



 
В современных условиях упаковка должна обеспечить не только функции хранения, транспортировки и удобство пользования, но и привлечь внимание потребителя, выделить продукт среди большого разнообразия товаров.
Довольно часто пластиковые стаканчики, например, с йогуртом выставляются на полках магазинов один на другой. Отсутствие на боковой стороне информации о продукте в таком случае затрудняет привлечение потребителя.

Обычно наклеивание этикеток осуществляется после того, как готовая продукция сходит с упаковочной линии на транспортер, оснащенный этикетировочной системой. Такая технология требует значительной производственной площади. Кроме того, этикетировочные системы не производятся в России и относительно дорогие.
Автоматическая линия мод. АЛБ 165 при необходимости оснащается встраиваемым аппликатором для наклеивания этикеток на боковые поверхности стаканчиков. Установка аппликатора не изменяет габаритные размеры линии. Устройство устанавливается в нижней части линии между станциями формовки и сварки.
 


 
Аппликатор предназначен для 2-х ручьевой модификации линии АЛБ 165 для фасовки от 100 до 200 грамм (творожный крем, сметана, йогурт, паштет и т.п.). Ширина формуемых стаканчиков 82,5 мм. Длина и глубина стаканчика определяются объемом дозы продукта. 

Производительность 1800 упаковок в час.

Наклеивание этикеток осуществляется на обе стороны каждого стаканчика. Готовая продукция может сходить с линии как отдельными стаканчиками с наклеенными боковыми этикетками, так и в виде надрезанного блока готовых стаканчиков.

Новости